В Карабахе погиб российский солдат-срочник при обороне Гадрута

В Арцахе погиб 19-летний русский солдат Александр Нечаев. Об этом стало известно через несколько дней обороны города Гадрут, пишет телеграмм-канал WarGonzo.

Александр Васильевич Нечаев родился в 2001 году в селе Лермонтово, на севере Армении, в котором преимущественно живут русские-молокане. Это одна из конфессиональных групп духовных христиан. Большинство жителей молоканских сел - выходцы из Тамбовской губернии Российской Империи.

Мальчик вырос без родителей, его воспитывала бабушка. Александр как солдат срочной службы участвовал в боях в составе ВС Армении.

Напомним, что в  ходе боев в Нагорном Карабахе с армянской стороны погибли и белорус Евгений Городничий, а также командир воинской части Вячеслав Восковский.

Отметим, что интенсивные бои в зоне карабахского конфликта ведутся с 27 сентября. ВС Азербайджана обстреливают населенные пункты Карабаха. Среди мирного населения есть погибшие и пострадавшие. 10 октября была достигнута договоренность о гуманитарном перемирии, но она была сорвана азербайджанской армией. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!