Японская компания Toyota вновь стала самым дорогим автобрендом в мире

В рейтинге агентства InterBrand самыми дорогими автомобильными брендами 2020 года назвали Toyota, Mercedes-Benz и BMW. В нынешнем году в список наиболее дорогих автомобильных марок попало сразу 15 брендов.

Производитель Toyota вернул для себя позицию лидера в перечне самых дорогих мировых автомобильных брендов. Сейчас компания из Японии уверенно держится на 7 позиции этого рейтинга. Эксперты оценивают данный завод в $51,595 миллиарда, что на 8% ниже прошлогоднего уровня.

Следует за ней в рядах автопроизводителей также мировой бренд, сохранивший свою прежнюю позицию на восьмой строке рейтинга Mercedes-Benz — $49,268 миллиарда (-3%).

Лидерскую тройку замыкает BMW — $39,756 миллиарда (-4%) и сохранившаяся 11-я позиция в глобальном рейтинге планеты. После них на 20-й рейтинговой позиции расположилась Honda. Этот бренд за минувший год поднялся на одну позицию.

Hyundai, следующий дальше, сохранил свое прежнее 36-е место. Компания-автопроизводитель Tesla из США первый раз попала в данный рейтинг. В 2019 году она не попала даже в этот список, однако в 2020 заняла шестую строчку. В общем перечне она занимает 40-ю строку.

Еще в сотню наиболее дорогих брендов планеты записаны 9 изготовителей автомобильной техники. Это Ford, Audi, Volkswagen, Porsche, Nissan, Ferrari и Kia. В замыкающую десятку рейтинга попали английские марки Land Rover и Mini.

Поделитесь новостью со своими друзьями!