Свыше 300 учителей в Петербурге заразились коронавирусом

В Петербурге зафиксирован рост случаев заболевания коронавирусом среди учителей и учеников. Заразились ковидом уже свыше 300 учителей, а также более тысячи учащихся. Такие данные привела, выступая во вторник в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор города Ирина Потехина.

«На минувшей неделе в городе заболевших школьников было немногим более 700 человек, а на этой неделе их уже больше тысячи... Педагоги работают с очень большой нагрузкой. Потому как именно на них в первую очередь ложится соблюдение коронавирусных правил и ограничений. Разумеется, педагоги Петербурга болеют. На сегодня свыше чем у трехсот педагогов официально зафиксирован новый коронавирус», - заявила она.

Потехина добавила, что на текущий момент уже 109 классов находятся на дистанционном обучении. Вице-губернатор пояснила: когда на «дистант» отправляют целый класс, это означает, что в нем есть двое или больше ребят, которые заболели коронавирусом.

«Таких 63 школы у нас, внутри которых есть классы, ушедшие на удаленку. С учетом того, что у нас больше 20 тысяч школ, это не такая уж большая цифра», - поведала Потехина.

По последним данным, за все время пандемии в Петербурге выявили 53 287 случаев заражения коронавирусом. По этому показателю Северная столица на третьем месте - после Москвы и Подмосковья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!