Си Цзиньпин призывает китайских солдат быть готовыми к войне

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что китайские солдаты должны морально быть настроены к войне. Напомним, что 13 октября глава посетил военные базы в провинции Гуандун. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Си Цзиньпин посетил город Чаочжоу с целью проверить состояние армии морской пехоты Китая. Там он пообщался с военными и призвал их не расслабляться и постоянно находиться в состоянии готовности. Также председатель потребовал от армии преданности и надежности.

Ко всему прочему, лидер напомнил, что морская пехота является элитным китайским подразделением, которое призвано оберегать интересы и суверенитет страны.

Напомним, что отношения между Китаем и США в последнее время достигли пика напряженности. Повлияли на это споры из-за Тайваня и пандемия коронавируса.

Ранее Пекин заявил о своей готовности к «гонке вооружений» с Америкой в области микроэлектроники. Представители страны убеждены, что разработанные ими меры позволят обойти санкции, введенные президентом США Дональдом Трампом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!