Определен предельный срок жизни смартфонов

У смартфона, как и у любой вещи, есть свой срок жизни. Директор Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, когда приходит время заменить смартфон на новый. Пользователи обычно меняют смартфоны примерно один раз в три года. Как правило, пользователя подталкивают к покупке новые возможности и функции современного гаджета, которых нет в старом устройстве. Но фактор был актуален несколько лет назад, когда смартфоны очень быстро устаревали. Сложность в том, что сейчас владельцев смартфонов все сложнее удивить, ведь современные модели все меньше отличаются друг от друга.

Покупатели уже не обращают внимание на характеристики и дизайн, поэтому дольше пользуются смартфоном. Пользователи уже не находят причину для того, чтобы купить новый гаджет. Тем более, что сейчас на рынке можно найти качественную модель, которая обладает такими же характеристиками, что и дорогой гаджет при умеренной цене.

По словам эксперта, использование смартфона дольше трех лет чревато снижением работы без подзарядки, так как батарея за этот период деградирует. Рябинин заметил, что емкость аккумулятора падает через два года использования гаджета. Этот процесс ускоряет быстрая зарядка.

Важно знать, что батарея не рассчитана на длительное использование. То есть, срок жизни телефона связан со сроком жизни аккумулятора. Можно сделать вывод: чтобы использовать гаджет на полную мощность следует обновлять его раз в два-три года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!