ВКС России нанесли удары по турецким боевикам, направленным в Карабах

ВКС России нанесли удары по турецким боевикам, направленным в Карабах.

Российские военно-космические силы оказали Армении и Карабаху помощь: нанесли удары и разгромили дислокации турецких террористов, приехавших воевать в НКР.

Telegram-канал российского информационного издания «Русская весна» сообщил: после того, как стало известно благодаря источникам из Сирии об отправке на помощь Баку нескольких сотен турецких боевиков из провинции Идлиб, российскому военному командованию стало известно, где именно будут располагаться лагеря джихадистов. Информация подтвердилась: по указанным координатам расположились «командные пункты, лагеря подготовки боевиков и другие объекты инфраструктуры НВФ, на которых фиксируется активность банд». Вскоре после этого российские истребители успешно атаковали эти районы.

Как подсчитали эксперты, если судить по количеству отправленных в Азербайджан джихадистов для помощи в НКР, Россия своим налетом могла ликвидировать до нескольких сотен террористов. Таким образом, зачистив районы от боевиков и террористов, РФ оказала не только неоценимую услугу Армении и Карабаху, но и Сирии.

Ранее некоторые СМИ отмечали, что за первые полторы недели вспыхнувшего конфликта, в НКР отправились порядка тысячи боевиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!