Очередь из скорых выстроилась у коронавирусной больницы в Пушкине

В Петербурге вновь выстраиваются очереди из автомобилей скорой помощи у медучреждений. Ранее очевидцы заметили вереницу машин у Покровской больницы, а вечером 29 сентября похожее наблюдалось у больницы в Пушкине.

Возле городской больницы №38 имени Семашко, которая принимает ковид-пациентов, очевидцы насчитали не менее 15 автомобилей скорой.

«Машины скорой стоят в гигантской очереди, врачи рядом бродят, я насчитал минимум 15 машин«, - написал один из жителей Пушкина в группе »Пушкин - Царское Село | Павловск» соцсети ВК.

Напомним, горбольницу №38 имени Семашко в Пушкине перепрофилировали под лечение коронавирусных больных с 12 сентября сего года. Но в таком качестве она работала лишь месяц.

Медучреждение все же продолжает принимать пациентов с коронавирусом. Под них там выделили 184 койки. Плановую госпитализацию там пока приостановили.

Ранее, когда очередь скорых была замечена у Покровской больницы, в Комздраве Северной столицы пояснили, что в приемном покое недопустимо скопление инфекционных больных. Поэтому пациентам с ковид приходится ждать своей очереди в машинах скорой помощи. На прием одного пациента уходит, в среднем, около 20 минут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!