В Петербурге и Ленобласти вступил в силу запрет на рыбную ловлю

В водоемах северо-запада России начинается осенний период нереста. Известно, что в Петербурге и Ленобласти вступает в силу запрет на ловлю рыбы, что связано с началом нерестового периода. Как заявили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, нарушителей могут обложить штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей. У рыбаков также могут конфисковать снасти и судна. В особых случаях нарушителям угрожает уголовная ответственность.

В связи с началом действия запрета по водоемам регионов будут проводиться профилактические рейды с целью предотвращения нелегального промысла.

Штрафы за ловлю рыбы в период нереста также могут наложить на жителей Вологодской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелии и Республики Коми, пишет Охотники.ру.

Заметим, что в Неве рыболовство запрещено с 1 октября по 15 ноября от места впадения реки Мга до поселка Марьино и по 30 ноября — от устья вверх по течению до поселка Рыбацкое. Запрещено вылавливать такие сорта рыб, как осетр, форель и лосось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!