В Армению массово перебрасываются российские военные самолеты

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе заставило Россию увеличить количество военных на территории Армении.

В Сети появилась информация, что за последние несколько дней в Армению было переброшено из РФ несколько военных самолетов, передает Аvia.pro.

Из открытых мониторинговых ресурсов, которые предоставляют информацию о движении в воздушном пространстве, стало известно, что только за последние сутки в Армению из России прибыло несколько военных самолетов. Эксперты отмечают, что переброска началась еще за несколько часов как Армения и Азербайджан снова вступили в открытое военное противостояние.

В ночь с 26 на 27 сентября из Ростова-на-Дону, стартовав с аэропорта Платов, в Ереван прибыл военно-транспортный Ан-124. Примерно через шесть часов военные Армении и Азербайджана перешли к активному противостоянию. А еще через несколько часов через Ростов-на-Дону прибыл еще один российский военный самолет.

Еще один российский борт был замечен после начала конфликта между Баку и Ереваном недалеко от границы Турции в воздушном пространстве Армении. Этот самолет удалось отследить только по включенному транспондеру.

Официально ни Россия, ни Армения не спешат озвучивать причин переброски в Армению российской военной авиации. Тем не менее, аналитики связывают это с конфликтом в Нагорном Карабахе. Они отмечают, что подобные полеты сейчас в воздушном пространстве Армении достаточно рискованные, поскольку Азербайджан готов к применению ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!