Sohu: Россия опозорила военных США за критику самолета Су-57

Российскому Су-57 удалось опозорить американских военных, которые ранее не раз критиковали этот истребитель за недостаточную скрытность. 

На страницах Sohu вышла статья, авторы которой рассказали о том, как недооценка Су-57 сыграла злую шутку с армией США, пишет ПолитРоссия

Су-57 критиковался не раз на стадии разработки. В частности, звучали заявления о том, что он имеет очень слабую авионику, а его система скрытности недостаточно надежна. 

Тем не менее Су-57 прошел боевые испытания в Сирии и уже объявлено о планах запустить его в серийное производство. 

Символичным стало то, что российский Су-57 беспрепятственно несколько раз преодолел зону действия американских систем ПВО и прошел летные испытания в Сирии. Маневры истребителя остались  незамеченными для сил НАТО. 

Произошедшее серьезно ударило по репутации американских систем ПВО. Ведь всегда американцы гордились ими, заявляя, что создали лучшую в мире систему противовоздушной обороны. Но, как оказалось, неоднократно критикуемый российский истребитель сумел свободно летать в зоне действия американской системы ПВО, оставаясь при этом «невидимым» для ее радаров. 

Китайские военные аналитики пишут, что Су-57 совершил полет из России в Сирию на авиабазу Хмеймим. Он пролетел через Иран и Иран, при этом его маршрут проходил неподалеку от баз США на Ближнем Востоке. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!