В Египте призвали Эрдогана судить за военные преступления в Сирии

В Египте заявили о необходимости привлечь к ответственности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за его решения по Сирии.

Египетский политик Хашим Лутфи считает, что военные преступления, совершенны Эрдоганом в Сирии, не могут остаться безнаказанными. Об этом сообщило информационное агентство SANA, передает ФАН.

Он призвал арабские страны объединиться, чтобы привлечь турецкого президента к ответственности. По его словам, Эрдоган продолжает оказывать поддержку террористическим группировкам в Сирии, а также ведет активную колонизаторскую политику в отношении всех стран ближневосточного региона.

По словам египетского политика, свои действия Эрдоган оправдывает стремлением возродить Османскую империю, что, уверен Хашим Лутфи невозможно в современных реалиях.

Египетский политик считает, что Эрдоган получает довольно серьезную поддержку от США и Израиля, а те, в свою очередь, используют Турцию для реализации своих планов в Сирии. И, как результат этой политики, стало то, что турецкая агрессия уже распространилась не только на Сирию, но и Ливию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!