Военные корабли России перекрыли районы учений США и Украины у берегов Крыма

Российским военным удалось заблокировать корабли Украины и США при проведении учений у берегов Крыма, передает Аvia.pro.

Ранее в СМИ попала информация о том, что украинские и американские военные перекрыли подходы к Крыму с востока и запада. Далее Украина пошла на эскалацию и объявила, что планирует в рамках совместных с США учений осуществить удары по одному из районов, где могли находиться российские военные корабли.

В ответ на эти действия российский флот вышел в район нахождения кораблей ВМС Украины и ВМС США и вытеснил их этого района. Этот маневр позволил России дополнительно укрепить защиту Крыма с западного направления.

«Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель» опубликовало снимок, который демонстрирует зоны, которые «накрыли» российские корабли. Стоит отметить, что в этих зонах Россия планирует провести стрельбы. В случае, если украинские или американские корабли попадут под огонь в указанных зонах, то ответственность за произошедшее будет на них, поскольку РФ уведомила заранее о своих планах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!