СМИ: военные США и Украины осадили Крым с запада и востока

Американским и украинским военным удалось заблокировать подходы к Крыму с западного и восточного направлений, сообщает Аvia.pro.

Как отмечают эксперты, частичная осада Крыма заставляет Россию усилить оборону на этом направлении.

Осведомленные источники указывают на то, что американская и украинская авиация контролирует воздушное пространство на восточном и западном подходах Крыма, а в водах Черного и Азовского морей дислоцируются украинские военные корабли.

Аналитики отмечают, что, поскольку ни Киев, ни Вашингтон до сих пор не признают переход Крыма под российский суверенитет, усиление блокады полуострова только обостряет ситуацию в регионе. Понятно, что полностью Крым они заблокировать не смогут, тем не мене, будут продолжать свои попытки доказать, что Россия не может обеспечить защиту своих территорий.

В «Телеграм»-сообществе «Оперативная линия» отмечают, что США и Украина проводят совместные учения, что и стало причиной присутствия американских военных в регионе. Но, не исключено, что либо Киев, либо Вашингтон решатся на провокации в районе Крыма. Понятно, что Россия будет жестко реагировать на любые попытки вторжения на свою территорию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!