Apple выпустила новую iOS 14, имеющую много ошибок

Apple выпустила новую iOS 14 с ошибками.

Операционную систему iOS 14 владельцы смартфонов от Apple ждали в течении пяти лет. Однако, не успев толком разойтись, ОП уже получила массу критики.

В ОП iOS 14 есть масса наворотов, которых не было в прежних операционных системах. Здесь новый интерфейс вместо сетки из иконок - теперь это разнообразные элементы для управления плеером и расширениями. Можно группировать программы на первом экране iPhone и iPad. При соединении с другим абонентом появляется компактный экран и ответить на звонок (или сбросить) можно, не переключая окна. В iOS 14 есть режим «картинка в картинке», благодаря которому можно просматривать ролик в небольшом окне и вместе с этим заниматься еще одним делом, например, разбираться в настройках смартфона.

Но одновременно с положительными эмоциями новинка вызывает пока массу нареканий. Так, в iOS 14 некорректно отображаются веб-страницы - это касается использования браузера Google Chrome, при смене ориентации экрана. При этом справа отображается «мертвая зона».

Виджет времени неверно указывает населенные пункты.

Но ключевым недостатком ожидаемой iOS 14 владельцы смартфонов Apple называют нестабильную работу, причем ошибки появляются у разных людей в разной вариации.

Поэтому, как говорят специалисты - компания исправила проблемы предыдущих операционок лишь частично, оставив пользователей в целом недовольными новинкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!