В Сети опубликовано видео удара по самой защищённой авиабазе США

Уникальные видеокадры с нанесения воздушного удара по сверхзащищенной базе США опубликовало издание Avia.pro. На видео запечатлено, как китайский боевой самолет осуществляет массированный ракетный удар по американской военной базе, преодолев всю противовоздушную оборону.

На данный момент определено, что видеоролик создан специально, и несет пропагандистский характер. Он был сделан для того, чтобы продемонстрировать возможные последствия для военной обороны США в случае нападения КНР или России. По словам экспертов, у этих двух стран достаточно военной мощи и оружия, чтобы полностью уничтожить всю действующую оборонную систему Америки. Аналитики прогнозируют, что если Китай и Россия прибегнут к использованию своих ультрасовременных бомбардировщиков и межконтинентальных гиперзвуковых ракет, то США не сможет конкурировать с ними по уровню своей военной оснащенности.

Создание учебной ситуации, запечатлённой на видео, помогло выявить и некоторые сильные стороны военной обороны США. В частности средства ПВО Америки с абсолютной точностью смогли определить позиции атакующего китайского бомбардировщика, но не смогли предотвратить обстрел врага.

Эксперты подчеркнули, что современные системы противовоздушной обороны США на данный момент справляются с поставленной задачей, однако если Китай изобретет авиационные ракеты большей дальности, то Америке придется модернизировать всю существующую систему ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!