Диетолог обругала приверженцев бодипозитива за оправдание «пищевого беспредела» полных людей

Диетолог обругала приверженцев бодипозитива за оправдание «пищевого беспредела» полных людей, пишет Лента.Ру.

Популярное в последнее время движение бодипозитив вызывает у врача диетолога-нутрициолога Татьяны Евстигнеевой самые негативные эмоции. Прежде всего, в том, что приверженцы оправдывают вредные пищевые привычки полных людей.

Так, по мнению врача, сейчас «несколько утрированное» движение помогает людям, страдающим излишним весом, отстаивать свою «полную красоту» вредной едой, даже невзирая на проблемы со здоровьем. 

«Бодипозитивом оберегают себя именно полные люди, которые позволяют себе все есть. Это направление разрешило пищевой беспредел», — негодует медик.

Врача можно понять, ведь с лишним весом у человека появляются скрытые воспалительные процессы. И пресловутые и очень распространенные сейчас у молодых онкология, патологии сердечно-сосудистой системы - как раз последствия такого «пищевого беспредела».

Ранее СМИ писали, что врач-диетолог Михаил Гинзбург определил время наиболее эффективного похудения. Так, летом худеть гораздо легче, потому что «вес снижается просто из-за жары, а не из-за каких-то специальных усилий». Самым естественным образом люди летом худеют примерно на 1,5 кг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!