Туристы рассказали о новых правилах карантина в Турции

Туристы рассказали о новых правилах карантина в Турции.

По словам недавно отдыхавшего в Турции россиянина, в стране предприняли новые меры безопасности во время коронавирусной пандемии. На днях после резкого увеличения заразившихся «короной» людей, по всей стране ввели дополнительные ограничения. Среди них - обязательное ношение масок в общественных местах, включая городские пляжи. По словам туриста, на отельных пляжах пока можно отдыхать без маски.

Россиянин рассказал, что путешественники спокойно отреагировали на усиление карантина: сразу же надели маски. Даже в очереди за едой в ресторане стояли в масках.

В турецких гостиницах, по его словам, персонал придерживается всех мер профилактики заболевания: регулярно протирают столы, скамейки и лежаки с дезинфекторами. Санитайзеры расставлены «буквально повсюду» - у лифтов, в ресторанах, в барах и на пляжах. Официанты и персонал сами в масках. Приборы - каждый индивидуально запечатан, к ним прилагаются дезинфицирующие салфетки. Когда постоялец заезжает в гостиницу, на улице обрабатывают даже его чемоданы, - делится своими впечатлениями российский турист.

С 8 сентября из-за роста заболеваемости правительство страны ввело усиление карантинных норм. В частности, это коснулось обязательного ношения масок во всех без исключения общественных местах.

Прошедшие сутки в Турции показали 1673 выявленных случая заражения COVID-19.

Поделитесь новостью со своими друзьями!