Определен способ предотвратить образование тромбов без лекарств

Простой способ устранить тромбообразвание выявили исследователи нетрадиционной медицины. Оказывается, очистить кровь и улучшить кровоснабжение можно без лекарственных препаратов.

Как известно, первопричиной образования тромбов в сосудах является густая кровь. Как правило, для разжижения крови употребляются определенные лекарственные препараты. Однако некоторые из них могут приводить к неприятным побочным эффектам. 

«Природа сама лечит, нужно только иметь знания о полезных свойствах натуральных продуктов», - делятся поклонники нетрадиционной медицины.

Лидером среди кроворазжижающих продуктов является чеснок. Как утверждают исследователи, достаточно съедать натощак 1-2 зубчика чеснока, чтобы поддерживать правильную густоту и плотность крови. «Братом» чеснока по полезности состава является имбирь. В нем много гингерола, который соединяясь с кислотами, предотвращает тромбообразование.

Для тех, кто не любит остроту чеснока или пряность имбиря, специалисты рекомендуют употреблять темный шоколад, с содержанием какао-бобов не менее 73%. Такой продукт богат на теобромины, флавоноиды и проантоцианиды, которые не дают крови чрезмерно сгущаться.

Ослабляет способность крови к свертыванию и обычная гречка. Помимо того, что это экологически чистая крупа, она содержит очень много фолиевой кислоты которая поддерживает нужную консистенцию крови. Кроме этого гречка препятствует повышению сахара в крови, и активно выводит лишние токсины из организма. Для того, чтобы избежать проблем с кровью, также рекомендовано употреблять оливковое масло и морковь в умеренных количествах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!