Американские военные при попытке атаковать российских военных растерялись

Попытка американских военных атаковать россиян во время очередной отработки совместных действий под контролем новой системы управления ABSM обернулась настоящим фиаско. Военнослужащие просто растерялись и не знали, что от них требуется.

Сегодня СМИ сообщили о том, что военнослужащие США попытались организовать учебную атаку на позиции военных РФ. Этому предшествовала тщательная подготовка и проработанный сценарий нападения. Но непосредственно в момент атаки американцы растерялись.

Журналистка Defence News Валерии Инсинна побывала в Центре управления на базе Морской авиации США и ознакомилась с новой системой управления. В своей публикации она пишет, что у американских военных есть все для успеха - мощные компьютеры, которые могут за доли секунды выдать всю необходимую информацию, в том числе карты военных объектов РФ и данные об истребителях на базах ВВС США.

Система управления действиями военных сил ABMS впечатлила представительницу прессы своими возможностями, но она констатировала, что в реальных условиях применять ее еще точно не начали.

«Наши вооруженные силы фактически погрязли в дремучем прошлом», - пишет она, отмечая, что операторам работы хватает, поскольку они и сейчас вручную контролируют некоторые данные и прямые телефонные переговоры.

Пентагон совершенно не готов противостоять угрозам во время учения. Особенно в реальных условиях, когда противник окажет активное противодействие, а средства связи будут недоступными.


Поделитесь новостью со своими друзьями!