Обнаружена «текстовая бомба» для WhatsApp: набор символов полностью ломает мессенджер

В сети начала распространяться «текстовая бомба» для WhatsApp. Речь идет о специальном наборе символов, заключенном в одно сообщение. Человек, который его получит, не сможет воспользоваться мессенджером, сообщает сайт WABetainfo. Возможно, выйдет со строя даже его смартфон. При этом «текстовая бомба» одинаково метко бьет по приложениям как на устройствах iOS, так и для Android.

Текст сообщения, на первый взгляд - бессмысленный набор символов. Однако именно из-за такого сочетания букв, циферок и знаков мессенджер ломается.

Самое примечательное, что защитить себя от этой уязвимости невозможно. Разве что не принимать входящие от незнакомых контактов.

Впрочем, навредить мессенджеру и гаджету могут и знакомые. На форумах люди пишут, что шутки ради отправляли знакомым это сообщение. А потом сильно об этом пожалели.

После получения сообщения WhatsApp просто перестает запускаться. Проблему может решить лишь удаление. Если в облаке нет копии, переписка и контакты в таком случае будут утеряны безвозвратно. 

Сейчас пользователи массово отправляют жалобы разработчикам WhatsApp с просьбой решить проблему, но реакции пока не последовало.

Ну а так, собственно, выглядит сама «текстовая бомба».

Поделитесь новостью со своими друзьями!