Стало известно, кому сейчас дают новую выплату в 3700 рублей

Еще одну денежную выплату приготовило российское правительство для граждан, сообщает PRIMPRESS. Получить ее можно через местные многофункциональные центры. Выплачиваться эта выплата будет семьям с детьми для того, чтобы им могли приобрести все необходимое к 1 сентября. 

Важно отметить, что выплата будет предоставляться в разных регионах в разных суммах. К примеру, власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) сообщили, что выплатят по 3 700 рублей в качестве единовременной выплаты многодетным семьям. Такая же мера поддержки также введена в Москве и Санкт-Петербурге. Узнать, предоставляет ли ее регион, можно в своем МФЦ. 

Стоит учитывать также, что категории льготников, которые получат выплату на детей, в регионах могут отличаться. Льгота может предоставляться как всем многодетным, так, к примеру, только малообеспеченным семьям, воспитывающим троих и более детей. 

В августе также смогут получить помощь на детей до 18 лет, введенную из-за коронавируса, те родители и опекуны, которые не успели оформить ее по каким-либо причинам в июне или июле. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!