Пентагон объяснил необходимость ядерных ракет для сдерживания РФ

США заявляют о необходимости развертывания ядерных ракет морского базирования для сдерживания России. Эта информация была размещена на сайте Пентагона, передает RT на русском.

Американские военные отмечают, что США сняли с дежурства последнюю ядерную крылатую ракету морского базирования еще в 2010 году. Госдеп США в свою очередь отмечает, что Россия уже много лет подряд занимается модернизацией ракетного вооружения. И это России удалось якобы потому, что США соблюдали договоренности и сокращали вооружение.

В США считают, что Россия продолжает активно развивать свое тактическое вооружение. При этом Пентагон не сомневается, что Россия готова задействовать свое вооружение при необходимости на внешней арене. Об этом, по мнению американских политиков, свидетельствуют события в Грузии в 2008 году, присоединение Крыма и участие России в конфликтах в Донбассе, в Сирии и в Ливии.

Отметим: 25 июля Президент США Дональд Трамп подписал указ, позволяющий его стране частично игнорировать международный Режим контроля за ракетными технологиями (РКРТ) и продавать иностранным государствам тяжелые беспилотники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!