В CDC рассказали о последствиях коронавируса для молодых людей

Ученые американского центра по профилактике и контролю заболеваний (CDC) рассказали, с какими последствиями коронавируса могут столкнуться молодые люди.

Принято считать, что молодежь, юноши и девушки до 30 лет, переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме либо вообще бессимптомно. Но это не значит, что заболевание не может протекать в тяжелой форме и не оставит после себя негативные последствия. Так, в центре говорят, что переболевшие Covid-19 молодые люди массово жалуются на то, что после коронавируса их начали донимать недуги, с которыми ранее они не сталкивались.

Примерно 30 процентов людей в возрасте от 18 до 35 лет рассказали, что очень долго после выздоровления не могли прийти в чувство. Среди основных симптомов, которые беспокоят их очень долго, они назвали затянувшийся кашель, хроническую усталость и одышку.

274 из 292 опрошенных молодых людей уверены, что даже спустя две недели после выписки у них все еще были симптомы коронавирусной инфекции.

Поэтому ученые сделали вывод, что процесс реабилитации после выписки из больницы может затянуться на длительный период даже у молодых людей, у которых нет хронических заболеваний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!