Граждане России смогут получить сразу три пособия на ребенка в августе

В августе в России гражданам будут выплачивать сразу три пособия на детей из-за пандемии коронавирусной инфекции, передает РИА ФАН

Так, выплата на детей в возрасте от 3  до 16 лет будет выплачиваться родителям или опекунам. Она составляет 10 тыс. рублей, и за ее получением необходимо обратиться на портал «Госуслуг». Стоит отметить, что эту же выплату осуществляли в июне и июле. Она назначалась тем родителям, которые подавали заявление. Но если выплату получил родитель, который не живет с ребенком и не занимается его воспитанием, то вернуть уже выплаченные средства можно только через суд. 

Также в августе по 5 тыс. рублей будут выплачивать на детей в возрасте до трех лет. Но эту выплату получат только те, кто не подавал заявление на ее получение раньше. 

Помимо этого будет также выплачиваться помощь на детей в возрасте от 3 до 7 лет семьям, доход которых ниже двух прожиточных минимумов. Стоит отметить, что размер этой выплаты зависит от размера прожиточного минимума в регионе. 

Помощь государство решило выделить и предпринимателям на обеспечение требований по противодействию распространению коронавируса. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!