Евгений Пригожин призвал уточнить, общался ли Лавров с представителями итальянской телекомпании

С корреспондентами итальянской телекомпании «Медиасет» мог общаться не глава МИД России Сергей Лавров, а «очень похожий» на него человек. Такое предположение выдвинул российский предприниматель Евгений Пригожин.

Журналисты издания «Блокнот» направили в адрес бизнесмена запрос по поводу отчета Human Rights Watch, который был сформирован на основе высказываний российского министра иностранных дел. Во время интервью итальянской телекомпании политик проинформировал об оказании «охранных услуг» группой Вагнера в африканских странах. По мнению Пригожина, данный отчет является «грязным, сфальсифицированным документом», которому следует дать правовую оценку.

«Первое, давал ли Сергей Викторович интервью итальянской телекомпании, надо разобраться, поскольку в России много людей очень похожих на него. Надо бы уточнить, действительно ли это он был на интервью», – процитировала Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

 

Ранее предприниматель уже обращал внимание корреспондентов британской газеты The Guardian, что «ЧВК Вагнера» не существует. При этом Пригожин подчеркнул, что с данным формированием он никак не связан.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!