Доктор Мясников призвал изменить методы борьбы с коронавирусом

Пришло время изменить методы борьбы с коронавирусной инфекцией. В этом убежден знаменитый российский врач и телеведущий Александр Мясников. Свою позицию по этому вопросу он изложил в своем Телеграм-канале. По словам Александра Леонидовича, сейчас необходимо признать очевидное. Новый коронавирус полностью никуда не исчезнет и останется с нами.

«В этой связи мы просто должны признать тот факт, что борьба с ним теряет всякий смысл. Этот вирус не сдержать», - объявил он.

Мясников напомнил о «драконовских» методах, которые предпринимались, чтобы замедлить его распространение, но все же они не помогли справиться с ним. По мнению врача, сейчас усилия должны быть сосредоточены на том, чтобы максимально защитить людей, которые находятся в категории повышенного риска. Это пожилые граждане, а также с хроническими заболеваниями. Надо постараться помочь им избежать заражения.

Призвал Мясников не обманываться и касательно коллективного иммунитета. Доктор считает, что ковид будет возвращаться каждый сезон. Массовое тестирование также вызывает иронию у специалиста.

«И так ясно, что заразившихся больше, чем протестированных. Да сами тесты не всегда гарантируют стопроцентную достоверность», - отметил доктор Мясников.

С тестированием на антитела, по мнению Мясников, все значительно хуже. До 50% тесты оказываются ложноположительными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!