Натовские самолеты устроили облаву на российскую подлодку «Орел»

Натовские самолеты устроили облаву на российскую подводную лодку «Орел» в территориальных водах Дании. Об этом сообщает сайт Avia.pro. Недавно ВВС Дании, страны, которая является членом Северо-Атлантического альянса, обнаружили в собственных территориальных водах подлодку «Орел». Находясь в надводном положении, она двигалась в сторону России.

После этого НАТО решило организовать провокационные полеты над субмариной в проливе Скагеррак, где находилась субмарина. Самолеты альянса не остановило даже наличие на борту этой подлодки 24 крылатых противокорабельных ракет П-700 «Гранит». По мнению экспертов, этого количества достаточно для того, чтобы разгромить половину флота НАТО.

ВВС Дании особо отметили, что неизвестный объект в проливе был обнаружен всего за 15 минут. Но эксперты уверены, что это не делает чести этому участнику Северо-Атлантического союза, ведь очевидно же, что речь не о какой-то сверхсекретной миссии, коль лодка шла в надводном положении. За те 15 минут, которые были потрачены на ее обнаружение, такая субмарина могла уничтожить все направленные к ней самолеты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!