Эксперт рассказал, что будет в августе с курсом рубля

Рубль может в ближайшее время просесть к доллару на 5-7%, считают эксперты, опрошенные РИА Новости. Курс рубля зависит от множества факторов, как внешних, так и внутренних. Пандемия коронавируса сейчас влияет на многие валюты, в том числе и на рубль. Опасение второй волны коронавирусной инфекции также может снизить курс рубля. К тому же не стоит упускать из виду планы Минфина и далее сокращать продажи валюты. Резкое снижение объемов продаж тоже потянет рубль вниз.

Вице-президент QBF Владимир Масленников отметил, что отток денежных средств из российских активов также негативно сказывается на курсе рубля. В последние две недели, по его словам, вывод средств из российских активов существенно усилился. Также потянет рубль вниз и падение стоимость нефти. Падение ключевой ставки ЦБ РФ – это еще один фактор, который может повлечь снижение курса рубля.

Аналитик банка «Хоум Кредит» Станислав Дужинский считает, что рубль будет находиться в ближайшие несколько месяцев в диапазоне 73-75 рублей за доллар. Предпосылок к серьезному укреплению рубля, по его словам, сейчас нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!