В Китае рассказали, чем Россия может победить США в войне

Аналитики китайского портала Sohu «проработали» на своих страницах сценарий конфликта между США и Россией и, учитывая оружейные возможности обеих стран, представили, кто будет более удачлив в атаке.

Если Россия решится нанести удар по США, все закончится раньше, чем они могут себе это представить. Притом Россия выберет нестандартный подход для удара и ударит оттуда, откуда никто не ждет.

«Российские военные никогда на пойдут на такую глупость, как лобовая атака на США. Они будут действовать гораздо хитрее», - говорится в публикации.

Любая попытка России атаковать США с европейского направления вряд ли увенчается удачей, рассуждают авторы. А все потому, что США, заботясь о собственной безопасности за океаном, выстроили настоящую эшелонированную оборону.

«РФ перед тем, как добраться до США с европейского направления, придется преодолеть несколько американских военных баз, а также тысячи километров Атлантического океана. Штаты на протяжении долгих лет выстраивали сложнейшую оборонительную систему, чтобы максимально обезопасить себя от потенциального нападения», — объясняют обозреватели.

Они также указывают на обреченность десантной атаки по самой территории Штатов, где базируются наземные войска Пентагона.

Но все же у России есть такое средство, которое может очень быстро поразить войска США - это подводные лодки, ракетоносцы, которые передвигаются тихо и бесшумно, поскольку Россия работает над характеристиками их скрытности. Притом их почти невозможно засечь в глубинах океана.

По этой причине России атаковать США с подлодок будет проще всего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!