В Китае изыскали способ бороться с российскими истребителями Су-35 и Су-57

В Китае решили обсудить уязвимости российских истребителей Су-35 и Су-57. По мнению специалистов из Поднебесной, главная заключается в сверхманевренности этих боевых самолетов.

Аналитики на страницах издания «Sina» выказали предположение, что пройдет всего 3-4 года, как интерес к российским истребителям Су-35 и Су-57 упадет до такой степени, что ни одна страна в мире не заинтересуется их покупкой. Причиной этого называется развитие двигателей.

Отмечается, что сверхманевренность была бы полезной в боях прошлого века, но сейчас, когда ставка делается на гиперзвук, она совершенно бесполезна.

Аналитики отметили, что ключевым отличием российских истребителей Су-35 и Су-57 от боевых самолетов других стран может считаться наличие двигателей с УВТ. От них пользу можно получить только в ближнем бою, пишут авторы, рассуждая, что бортовые системы этих самолетов вряд ли смогут среагировать должным образом на ракету, приближающуюся со скоростью 8-10 тысяч километров в час.

«Если мир перейдёт на гиперзвуковое оружие, велика вероятность, что против гиперзвуковых ракет даже российские Сухой Су-35 и Сухой Су-57 будут бесполезными – за несколько секунд гиперзвуковая ракета нанесёт удар по самолёту а пилот не успеет даже отреагировать... Уже через несколько лет российские сверхманевренные истребители никому не будут нужны», - говорится в публикации Sina.

Напомним, ранее критикой в адрес Су-35 и Су-57 из-за их сверхманевренности разразилось «Sohu».

Отметим, что публикации такого плана в китайских СМИ появляются не просто так. Дело в том, что у грандиозной имеются довольно амбициозные планы касательно своего истребителя пятого поколения J-20.

Поделитесь новостью со своими друзьями!