Экс-глава генштаба Украины Муженко ждет наступления России с востока

Бывший начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил о том, что Украине следует готовиться к наступлению России. В эфире программы «Вечерний тепловизор» на YouTube-канале Guildhall он заявил, что в России прорабатываются планы нападения на территорию Украины, передает портал «Новостной фронт». Поэтому украинским военным важно быть готовыми к возможному вторжению с востока, а не с полуострова Крым.

Муженко считает, что Россия перед наступательной операцией будет создавать определенные условия, в том числе, запустит информационную кампанию, направленную на дестабилизацию в украинском обществе.

«Такие сценарии рассматривались, и есть соответствующие планы, каким образом должны действовать Вооруженные Силы в этой ситуации. Хотя я считаю, что начнется все не на Юге, начнется все на Востоке нашего государства», — сказал Муженко.

По его мнению, мощная информационная операция, которую может запустить Россия, будет направлена на то, чтобы парализовать органы государственной власти и военный штаб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!