Huawei представила в России смартфон стоимостью 100 тысяч рублей

Huawei, являющаяся крупнейшей в сфере телекоммуникаций компанией, представила в России флагманский смартфон P40 Pro+ с мощной многокомпонентной камерой. Новое детище китайской компании примечательно тем, что оно получило процессор Kirin 990 с поддержкой мобильной связи пятого поколения, а также OLED-экран c узкими рамками и обтекаемыми краями. В устройстве использована панель с диагональю 6,58 дюйма, разрешением 2640 ? 1200 пикселей и частотой обновления 90 Гц. В области дисплея расположен сканер отпечатков пальцев. Гаждет снабжен 8 Гбайтами оперативной памяти и флеш-накопителем на 512 Гбайт.

В тыльной камере объединены пять компонентов: стандартный 50-Мп блок, сверхширокоугольный 40-Мп модуль, 8-Мп блок с 3-кратным оптическим зумом, 8-Мп модуль с 10-кратным оптическим зумом, а также датчик глубины ToF. В устройстве реализована система 100-кратного цифрового масштабирования. Быструю и точную фокусировку обеспечивает автофокус Full Pixel Octa PD. Фронтальная камера с разрешением 32 млн пикселей и инфракрасным модулем для считывания глубины сцены, дает возможность накладывать реалистичный эффект на автопортреты.

Задняя поверхность корпуса устройства получила керамическое покрытие, изготовленное по многоступенчатой технологии, включающей технику полировки, что гарантирует долговечность. P40 Pro+ снабжен аккумуляторной батареей емкостью 4200 мА·ч с поддержкой системы быстрой подзарядки SuperCharge мощностью 40 Вт, пишет 3DNews. Смартфон Huawei P40 Pro+, продажи которого откроются 13 июля, можно будет приобрести за 99 999 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!