В один день выходят два самых мощных смартфона в мире Android

22 июля будут представлены сразу два самых мощных смартфона на ОС Android. Компания Asus уже подтвердила информацию, что вскоре покажет свой новый игровой смартфон, который получил название Asus ROG Phone 3, передает iXBT.com. Стоит отметить, что в ассортименте Asus уже есть два игровых смартфона в линейке ROG Phone. Новый смартфон получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865+.

Известно, что у Asus ROG Phone 3 будет AMOLED дисплей с разрешением Full HD+ на 6,59 дюйма. На дисплее будет встроен сканер отпечатков пальцев. Три датчика будет у основной камеры, главный из которых будет на 64 Мп. Телефон поддерживает видеозапись в разрешении 4K. Фронтальная камера оснащена датчиком на 13 Мп, она сможет сканировать радужную оболочку глаза.

Этот смартфон будет выпускаться в нескольких варианта. Можно будет выбирать между гаджетами на 8, 12 или 16 ГБ оперативной и 128, 256 или 512 ГБ флэш-памяти. Asus выпустила официальный постер, в котором указано, что презентация нового устройства запланирована на 22 июля. Виртуально познакомиться с ним можно будет в 20:15 мск. Анонс запланирован для Китая, Индии, Италии и США.

22 июля также состоится презентация Lenovo Legion, который получит такую же однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865+ как и у Asus ROG Phone 3. Он получил дисплей с разрешением 1080 x 2340 пикселей. Также его оснастили 20-мегапиксельной всплывающей селфи-камерой. Основная камера имеет два датчика – на 64 и 16 Мп. Этот гаджет будет поддерживать быструю зарядку мощностью на 90 Вт.

Эксперты AnTuTu уже составили свой рейтинг, в котором Lenovo Legion превзошел результат Asus ROG Phone 3.

Поделитесь новостью со своими друзьями!