Компанию Huawei вновь назвали мировым лидером по продаже смартфонов

Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei снова оказалась в мировых лидерах по продаже смартфонов, восстановив таким образом свои позиции на рынке мобильных технологий. По итогам мая китайский бренд, ставший пять лет назад третьим по величине производителем смартфонов в мире, опередил компанию Samsung. Доля продаж компании Huawei составила 19,7% против 19,6% у южнокорейского конкурента. Третьим лидером стала американская корпорация Apple — 13%, у Oppo, Xiaomi и Vivo было по 8%. Все прочие поставщики удерживают около 23% рынка.

В мае, в мире всего было продано почти 82 млн смартфонов, что превысило апрельские продажи — 69,37 млн устройств. Место лидера концерну Huawei обеспечила 19-процентная доля от продаж, что на 2% выше, чем у Samsung. Сейчас же разрыв между ними сократился до 0,1%, но китайский бренд продолжает лидировать с показателем в 19,7%, пишет iXBT.com.

Увеличение релизов Huawei произошло за счет роста объемов продаж в США - только за месяц они составили 56%. Как отмечают эксперты, iPhone при сохранении сложившейся тенденции не смогут добраться даже ко второму месту в рейтинге.

Поделитесь новостью со своими друзьями!