Гинеколог считает, что из-за коронавируса мужчинам грозит бесплодие

Гинеколог считает, что коронавирус способен спровоцировать у мужчин бесплодие. Главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава России Елена Уварова считает, что у мужчин, выздоровевших от коронавируса, может развиться бесплодие. По ее словам, на сегодняшний день проблемы бесплодия после коронавирусной инфекции проявились еще больше. Особенно это касается мужчин. Медики выявили, что перенесенное заболевание на 38% уменьшает качество сперматозоидов.

«А у нас и так уже у мужчин не очень-то хорошее качество спермы«, - подытожила врач на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня».

Кроме того, медик напомнила, что перенесенная в детском возрасте свинка (паротит) «приносит неприятности мужчинам». А вот относительно гриппа и ветрянки вопрос в этом разрезе не исследовался. Ранее СМИ сообщали, что заведующий роддомом Центральной клинической больницы управделами президента Евгений Ананьев считает: самоизоляция семейных людей принесет несомненную пользу демографической ситуации в России. И рождаемость в стране пока не сократится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!