50% россиян против прививки от коронавируса

О своем согласии сделать прививку против коронавируса объявили всего 44% жителей России.

Сотрудники фонда «Общественное мнение» в ходе своего очередного исследования поинтересовались у россиян: готовы ли они пройти вакцинацию против вируса? И примерно половина из опрошенных заявили, что не собираются этого делать. 

Те респонденты, кто отказался от прививки против COVID-19, в числе основных причин указали, что не доверяют препарату, который смогли разработать так быстро (10%). Многие склонны доверять своему иммунитету (9%). И столько же россиян попросту не верит в пандемию, считая вирус надуманным.

Наряду с этим опрошенные в количестве 48% отметили, что уверены в хорошем качестве российской вакцины. У 60% опрошенных выбора не станет между отечественной вакциной и зарубежной: свой выбор они отдали нашей.

В возрастной категории россиян, проходивших опрос от фонда, более 60% выявили благосклонное отношение к вакцинированию от коронавируса (в противовес 35% тех, кто против). 

Респонденты 31-45 лет наименее всего были заинтересованы вакциной: только 32% из них собираются сделать прививку от коронавируса, а 64% - нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!