В Камбодже пиявка залезла в половой орган мужчины и выпила пол-литра крови

Британский таблоид Daily Mail рассказал историю, которая произошла в Камбодже и шокировала даже хирургов. Им пришлось удалять из полового члена мужчины пиявку, которая проникла незаметно для него и успела выпить пол-литра крови.

Житель Камбоджи столкнулся с резкими болями при мочеиспускании и вынужден был обратиться в больницу. Местные врачи обследовали его, но не могли понять причину боли. И тогда они вставили в уретру маленькую камеру, а когда увидели, что там находится, были шокированы.

Оказалось, что у мужчины закрепилась пиявка. Она попала внутрь через половой орган, когда тот купался в реке. Затем пиявка присосалась и, успев выпить пол-литра крови, сильно раздулась, увеличившись в размерах.

Посредством биполярного резектоскопа - зонда шириной 4 мм с электрическими узлами медики изъяли пиявку из организма больного и даже сфотографировали - на случай, если никто не поверит, что во врачебной практике такое бывает.

Мужчине уже ничего не угрожает, его выписали домой. Однако хирурги просят местных жителей и туристов не купаться в водоемах страны в сезон дождей - в это время пиявки там особенно активны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!