Samsung выпустит самый дешевый смартфон Galaxy A01 Core на Android 10

Компания Samsung выпустит самую дешевую модель Galaxy. Согласно базе данных организации Bluetooth SIG, устройство носит заводское наименование SM-A013F, однако в продаже гаджет будет представлен как Galaxy A01 Core. Информация о выпуске южнокорейским техногигантом нового ультрабюджетника, появлялась в Сети и раньше. Сообщалось, что у смартфона будет съемная аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. На данный момент возможность извлечения элемента питания есть только в устройствах серии Galaxy Xcover.

Благодаря сертификации Bluetooth SIG был назван ряд характеристик будущей экономной новинки. В частности, модель появится на рынке как ближайший сородич смартфона A01, дебют которого состоялся в декабре 2019 года. По данным, опубликованным регулятором, смартфоном поддерживается протокол беспроводной связи Bluetooth 5.0. Также известна информация и о процессоре новинки. Geekbench сообщается, что им станет MediaTek MT6739, который не поддерживает BT 5.0, что вызвало недоумение у экспертов.

Специалисты предположили, что в спецификациях гаджета есть неточности. Также сообщается, что у бюджетной модели будет всего 1 Гб оперативной памяти. Функционировать новинка южнокорейского бренда будет на базе ОС Android 10 в урезанной редакции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!