Новый смартфон Redmi Note 9S испытывает проблемы с Wi-Fi

У новой модели Xiaomi Redmi Note 9S с демократическим ценником нашли проблемы в работе Wi-Fi. Redmi Note 9S сейчас приобрести в России можно примерно за 18 тыс. рублей. Такая цена сделала его довольно популярным, ведь он имеет неплохие характеристики. Но, как оказалось, у Redmi Note 9S есть серьезная проблема – он может некорректно работать в при подключении к сети Wi-Fi, пишет портал iXBT.com.

Пользователи на форумах Mi Community и XDA Developers рассказывают, что Redmi Note 9S может самопроизвольно отключаться от сети Wi-Fi. Происходит это зачастую спустя 10-15 минут после блокировки экрана. После разблокировки смартфона подключение не восстанавливается. Эта проблема возникает у гаджетов, которые поставляются на европейский рынок. А вот индийские пользователи с подобной проблемой не сталкивались.

Уже прозвучала информация, что частично проблема решается после того как на Redmi Note 9S поставить прошивку MIUI 11.0.8.0 Global Stable. Но это может спровоцировать еще одну ошибку - Redmi Note 9S начинает каждые несколько минут подключаться к сети Wi-Fi, чтобы обновить IP-адрес. Стандартно смартфоны на базе Android подключаются к Wi-Fi для обновления IP-адреса каждые пару часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!