Стало известно о срыве туристического сезона в популярной среди россиян стране

В Тунисе заявили о срыве туристического сезона, передает РИА Новости

Федерация отельеров Туниса на своей странице в фейсбуке объявила, что правила для прибывающих туристов, которые объявили власти страны, поставили крест на туристическом сезоне. Поэтому отельеры призывают правительство либо пересмотреть эти меры, либо вовсе закрыть границы. 

«После ознакомления с объявленными 12 июня мерами, связанными с пересечением границы, Национальный совет федерации объявляет: после этого нельзя говорить о туристическом сезоне в 2020 году», - подчеркнули в организации. 

Негативно в федерации оценили и обязательный тест PCR для прибывающих в страну туристов. Слишком строгими считают отельеры новые правила транспортировки и размещения туристов. 

После того как были объявлены все эти изменения, туристы начали массово аннулировать ранее забронированные туры на июль и август. Поэтому многие отели вовсе не откроются. 

В Тунисе о готовности принимать иностранных туристов заявили в мае. Но позднее были введены строгие ограничения для отелей. Сейчас в этой стране тем туристическим организациям, которые могут принимать туристов, присваивается специальный лейбл Ready and Safe.

Отметим, на сегодня в Тунисе число случаев заражения коронавирусом превысило 1,1 тыс., при этом выздоровело уже около 1 тыс. пациентов. Летально закончились 49 случаев заражения. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!