Эксперт перечислил причины внезапного отключения смартфона

Отключение смартфона - частое явление, с которым приходится сталкиваться современным пользователям мобильных устройств. Причин этому может быть множество. Самые распространенные, которые приводят к отключению, в интервью агентству «Прайм» перечислил менеджер по телекоммуникациям агентства «Фавитон» Роман Попов.

Смартфон может отключаться сам по себе из-за проблем с прошивкой либо из-за одного из установленных на него приложений, пояснил специалист. Желательно удалять последний установленный софт вскоре после того, как такая проблема возникла. Бывают случаи, когда гаджет выключается при звонке на него. В этом случае правильнее обратиться в сервисный центр, так как самому вряд ли удастся решить проблему.

Неисправность аккумулятора - одна из самых частых причин выключения «умного» мобильного телефона. К примеру, у «яблокофонов» батарея может износиться уже через несколько лет эксплуатации. По этой причине смартфон вполне может начать выключаться сам по себе. Если же гаджет почти новый, причина может быть либо в неисправной батарее, либо в неоригинальной батарее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!