Составлен список iPhone, которые получат iOS 14

Американская компания Apple работает над  обновленной версией своей операционной системы. И уже осенью 2020 года выйдет iOS 14. 

Ожидается, что iOS 14 представят 22 июня в рамках ежегодной конференции Apple WWDC. Разработчики обещают, что новое программное обеспечение можно будет устанавливать даже на старые модели iPhone, сообщает iXBT.com

Предварительно, iOS 14 можно будет установить на все гаджеты, которые поддерживают iOS 13, включая iPhone 6s и даже iPod touch. Работать эта операционная система будет на тех смартфонах, которые имеют процессор А9, а также на iPhone SE 2016 с тем же чипом.

Особенностью iOS 14 будет то, что эта операционная система получит нативную поддержку 5G-модемов. То есть, iPhone смогут работать на сверхвысоких скоростях. 

Как сообщает израильский ресурс The Verifier, ссылаясь на «надежный источник», в список тех смартфонов, которые смогут работать с новой операционной системы, попали iPhone SE (2020), iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone SE (2016), iPhone 6S и 6S Plus. Также эта операционная система подойдет для iPod touch седьмого поколения. 

Скорее всего ОС будет доступна на iPad Air второго и третьего поколений, iPad mini 4 и 5, iPad пятого, шестого и седьмого поколений, а также всех iPad Pro.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!