Стало известно, как увеличить время работы смартфона без зарядки

Современные смартфоны имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент, когда отсутствует возможность подключить зарядное устройство и рядом нет power bank. Однако возможность продлить время работы смартфона есть и в этом случае. О том, что надо предпринять для продления работы смартфона без дополнительной подзарядки в интервью агентству «Прайм» поведал генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Первым делом эксперт советует пользователям избавиться от приложений, которые только занимают место и не используются. Потому что такие программки в любом случае выйдут в интернет и начнут либо апдейты скачивать, либо отчеты какие-то отправлять. При удалении таких приложений время работы может увеличиться до 10 процентов.

Щельцин также рекомендует ограничить работу приложений в фоновом режиме, в том числе мессенджеров, соцсетей и так далее. Благодаря этому срок применения телефона без подзарядки может увеличиться на целых 20-30 процентов. Дополнительные системные сервисы – NFS, GPSГлонасс, bluetooth и wi-fi, — также рекомендуется отключать. Параллельно стоит уменьшить и яркость.

Ну и не стоит забывать об аппаратных возможностях, к примеру, о режиме энергосбережения. К тому же, много энергии забирают обновления, поэтому некоторые из них вполне могут быть проигнорированы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!