Какой iPhone купить в 2020 году: iPhone 11 против iPhoneXS

Тот, кто желает приобрести самый современный айфон, несомненно, будет выбирать между моделями «Iphone 11» и «Iphone XS». Вот только на каком из этих двух телефонов остановить свой выбор? Чтобы принять окончательное решение, необходимо сравнить эти устройства по их основным характеристикам.

Дизайн

И первое, на что покупатель обращает внимание – внешний вид телефона. При сравнении сразу можно заметить, что модель «11» крупнее, чем «XS». К тому же, она поставляется в 6-ти различных цветовых вариантах, тогда как у «XS» есть лишь 3 приглушённых цвета.

Отличительной особенностью внешнего вида Айфона 11 является также наличие нового заднего стекла. Корпус камеры немного выпирает, и компания-производитель добавила контуры к заднему стеклу. Хотя другие фирмы, очевидно, здесь выбрали бы более простой путь и применили бы отдельное стекло для крышки камеры.

Передняя и задняя панели в обоих случаях являются стеклянными, а по бокам их стягивает металлическая полоса. Однако металл здесь разный – алюминий у модели «11» и сталь – у модели «XS».

А главное преимущество в дизайне модели «11» перед «XS» заключается в том, что его стекло обладает большей прочностью.

Экран

Много различий можно обнаружить, если сравнить экраны этих двух телефонов. И хотя поначалу они могут показаться одинаковыми, размеры у них всё же разные. У XS диагональ поменьше на 0,3 дюйма. Она составляет 5,8 дюйма. А за стеклянной поверхностью скрываются разные технологии. У XS немного выше плотность пикселей. Он имеет OLED-панель и глубокий чёрный цвет.

У модели «11» ЖК-дисплей оснащён универсальной подсветкой, из-за чего чёрный цвет становится менее насыщенным, особенно при использовании телефона в тёмном помещении.

В любом случае можно утверждать, что айфон 11 благодаря увеличенному экрану гораздо лучше подходит для просмотра видео и для игр.

Камеры

Ну а главной особенностью любого современного айфона можно считать его камеры. Здесь сравнить не так уж и просто, поскольку обе модели имеют две камеры сзади, однако у XS одна из них оснащается телеобъективом с двукратным зумом, а у модели «11» есть сверхширокоугольный объектив. Поэтому тем, кто нуждается в оптическом зуме, лучше переходить на модель «Pro», цена которой, как известно, на три сотни долларов выше.

На каждой из двух сравниваемых моделей сзади установлены сенсоры разрешением 12 Мп. Однако каждый сам для себя должен решить, что для него лучше – сверхширокоугольный объектив или зум.

Обе задние камеры способны записывать видео в формате 4K со скоростью – 60 кадров ежесекундно. У XS такими же возможностями обладает и передняя камера.

Однако у айфона 11 также имеются свои преимущества для создания качественных селфи. Его датчик получил обновление до 12 Мп. С его помощью можно делать замедленные селфи, которые самой фирмой Appleназываются «слизняками». По сути они представляют собой небольшие видеоролики, воспроизводящиеся в замедленном режиме. Ими удобно делиться в соцсетях.

Автономность

В плане автономности неоспоримым лидером является айфон 11. Как утверждает сам производитель, он способен беспрерывно воспроизводить видео на протяжении 17 часов. XS же слабее, так как он потянет не более, чем на 14 часов. Но зато и на том, и на другом телефоне можно слушать музыку около 60 часов кряду. Правда айфон 11 всё равно лидирует, так как он сможет воспроизводить аудиофайлы на протяжении 65 часов, тогда как у XS эта цифра чуть меньше – 60.

Процессор

Главным «мозгом» айфона 11 является микропроцессор A13 Bionic. У XS тот же Bionic, но только A12. Ну а раз это более ранняя версия одного и того же процессора, он, разумеется, немного слабее. Разница в производительности составляет примерно 20%.

Производитель также уверяет, что им была усовершенствована способность обучения процессора. Благодаря этому увеличивается скорость обработки фотографий.

Ну а какой смартфон выбрать - рашать Вам. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!