Простая картинка из Интернета «убила» смартфоны Samsung

В Сети обнаружены обои, которые «косят» Android-смартфоны. И это, на первый взгляд, обычная картинка, ничем не примечательная - таких во Всемирной паутине тысячи.

Об убивающих смартфоны картинках написали много инсайдеров, но самым громким заявлением отличился интернет-информатор Ice Universe. Он на своей страничке в Twitter выложил предупреждающий пост с примером и посоветовал никогда не скачивать такую на гаджеты Samsung.

«Это не шутка, пожалуйста, даже не пытайтесь установить эти обои. Надеюсь, кто-то сможет понять, каким образом эта картинка убивает телефоны, чтобы в будущем можно было избежать вредоносного влияния подобных обоев», - предупредил он.

Такие обои способны привести к самопроизвольной перезагрузке смартфона, что может не только привести к потере важной информации, но и к выходу гаджета из строя.

Специалисты уже выяснили, что смартфоны убивает некорректная цветовая палитра на картинке, которую ОС просто не в состоянии обработать. Всем, кто такую картинку скачал, рекомендовано ее удалить.

Желательно это делать через безопасный режим. Если же гаджет не дает провести удаление в этом режиме, необходимо переустановить программное оборудование. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!