«Вылились в какую-то жесть»: девушка Сергачева описала протесты в США

Девушка российского защитника хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаила Сергачёва Елизавета поделилась своим видением ситуации в США. Страну, как известно, после убийства полицейскими темнокожего Джорджа Флойда охватили массовые протесты и беспорядки.

«Вчера закрывали все витрины, магазины. Готовились к протестам. В итоге протесты вылились в какую-то жесть. Начали избивать людей, всё крушить», - написала Елизавета в своем Телеграм-канале.

Она добавила, что ситуация на самом деле очень печальная, потому как многие американцы укрепились во мнении, что несправедливость можно исправить только насилием.

«И от этого еще грустнее», - резюмировала девушка, которая вместе с Михаилом сейчас проживает во Флориде.

Напомним, все началось после 25 мая, когда в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб на глазах прохожих. Один из полицейских коленом задушил мужчину, который умолял о пощаде. После этого американцы начали массово выходить на улицы с протестами.

«Черные жизни важны» — такие плакаты держали жители. В итоге протесты вылились в массовые беспорядки. Они охватили свыше 20 штатов. Протестующие поджигают здания и машины, а также грабят магазины. Остановить беспорядки пока не удается. Пентагон заявил о готовности ввести войска. Между тем медики опасаются новой вспышки коронавируса из-за массовых протестов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!