В Индии родители заживо похоронили новорожденную дочь

В штате Гуджарат, что в Индии, родители ошибочно посчитали, что их новорожденная дочь скончалась и похоронили ее. Как оказалось, заживо, передает издание The Indian Express.

Младенца на следующее утро услышал ранний прохожий. Он быстро организовал соседей, которые помогли откопать малышку - девочка была еще жива. Потом на место происшествия были вызваны бригада медиков и полиция. Однако жители, обеспокоенные тем, что спасенный младенец очень слаб, сами отвезли ее в больницу. Они надеялись, что девочка будет жить. К сожалению, она не смогла перенести случившееся. Врачи боролись за жизнь новорожденной, но спустя 30 часов после спасения она умерла в реанимации.

Полиция между тем выяснила, почему девочку похоронили заживо. Оказалось, что роды прошли в больнице в тот же день, когда младенца закопали. Ребенок появился на свет на два с половиной месяца раньше положенного срока. Малышка была очень слаба и врачи посоветовали отвезти ее в частную клинику - в больнице не было отделения реанимации для новорожденных. По дороге девочка перестала шевелиться. Ее мать и отец подумали, что она умерла, и в тот же день ее похоронили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!