Сирийские террористы бросили России вызов в Сирии

Турецкие боевики в Сирии из нескольких запрещенных в Российской Федерации группировок обнародовали заявление, согласно которому они планируют начать крупномасштабное наступление на позиции войск сирийской и российской армий. Как видно из фотографий, 2,5 месяца перемирия в Идлибе и Алеппо были использованы боевиками для перевооружения и усиления своих позиций. Они получили новое турецкое оружие и, видимо, пополнение, так что сейчас имеют определенные основания рассчитывать на успех своих атак. 

В то же время и россияне с сирийцами не теряли время попусту. По данным спутниковой разведки Соединенных Штатов, сейчас проводится крупная перегруппировка российских и сирийских войск. Американские специалисты предполагают, что эта перегруппировка связана с предстоящим совместным мощным ударом по позициям боевиков. Военные не исключают, что в данной ситуации обоюдная готовность противников к наступлению может привести к такой сложной форме сражения, как встречный бой.

Также американские аналитики заявили, что на российскую авиабазу «Хмеймим» несколько раз прилетали грузовые самолеты из Ирана. Так что американцы не исключают возможного присоединения иранцев к предстоящему наступлению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!