Пустые обещания: Беглов не смог ответить на «неудобные» вопросы в эфире «78»

Во время интервью каналу «78» петербургский губернатор Александр Беглов практически пересказал ранее прозвучавшие перед депутатами Законодательного собрания тезисы. По окончании общения с журналистам стало очевидным то, что Беглов в состоянии решать проблемы Петербурга только на словах.

Во время интервью Александр Беглов почти полностью пересказал свой отчет, зачитанный 28 апреля перед депутатами петербургского ЗакСа. В частности, он говорил о неких многопрофильных «достижениях», сообщил статистику и даже сказал «спасибо» петербуржцам за поддержку.

Тем не менее диалог был написан накануне, что отразилось  на манере поведения губернатора. Например, ответы Беглов читал с телесуфлера, глядя в одну точку. Неудобные вопросы, о которых он просил журналиста, так и не были озвучены, а на остальные Беглов неестественно отвечал подготовленным своими пиарщиками заранее текстом.

Жители города хотели задать Беглову и другие вопросы, но их петербургский губернатор оставил без ответа. Он опустил неприятные подробности мусорной и транспортной реформ, снова обвинив в своих неудачах некий «полукриминал» и «Telegram-каналы», мешающие Смольному. Снежный коллапс на улицах Петербурга минувшей зимой он объяснил переменчивой северной погодой.

Таким образом, Беглов снова подтвердил свое бессилие перед актуальными проблемами города и нарастающим кризисом, однако раздать громкие обещания у него, как и всегда, отлично получилось.

В конце прошлого года подобным образом прошел «прямой» эфир с Бегловым. В речах губернатора подметили большое количество неточностей, а в зале — специально посаженных «гостей» программы, которые только поддакивали Беглову. Вопросы же о проблемах города на Неве, заранее подготовленные петербуржцами, были проигнорированы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!