Двухчасовое шоу финала Евровидения-2020 пройдет онлайн

Режим онлайн и сжатый формат - так вечером в субботу 16 мая пройдет двухчасовой финальный концерт Евровидение-2020. Это шоу будут транслировать 46 стран. А главной площадкой будет официальный YouTube-канал конкурса.

Телеканалы 46 стран покажут финал Евровидения-2020 - в реалиях сегодняшнего времени его назвали «Eurovision: Europe Shine A Lig» (Европа зажигает свет). В нем примут участие артисты, которые должны были ехать на конкурс, а также конкурсанты прошлых лет.  Находясь каждый в своей стране, все участники, тем не менее, вместе споют песню победителя 1997 года британской группы Katrina and The Waves - Love Shine A Light. В задумках организаторов этого яркого и шумного действа прямые включения из разных стран, а также целый ряд сюрпризов для зрителей. 

Лицом России станет популярная Little Big с хитом Uno, который группа специально подготовила для поездки в Роттердам, пока свои изменения в программу не внесла мировая пандемия. Теперь, по словам организаторов конкурса, при хорошем раскладе конкурс «вживую» состоится в 2021 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!